В роствор, содержащий 20г сульфата натрия поместили раствор хлорида бария
Определите массу образовавшегося осадка
- 26.03.2018 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
20 г Х г
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 142 г/моль Mr = 233 г/моль
m = 142 г m = 233 г
20 г Na2SO4 - Х г BaSO4
142 г Na2SO4 - 233 г BaSO4
m(BaSO4) = 20 * 233 / 142 = 32,8 г
- 27.03.2018 09:56