Помогите очень надо!! Вычислите количество вещества и массу воды, если при ее разложении получили 3 моль кислорода O2.
Схема реакции: H2O → H2 + O2
- 13.04.2017 10:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
хмоль 3моль
2Н2О = 2Н2 + О2
v=2моль v=1моль
сост.пропорцию:
хмоль/2моль=3моль/1моль
х=(3моль*2моль)/1моль=6моль
m(H2O)=v*M=6моль*18г/моль=108г
ответ:6моль,108г воды
- 14.04.2017 17:24