Вычислить массу осадка сульфида свинца 2 при взаимодействии избытка сероводорода на 331г 10% раствора нитрата свинца 2
- 17.02.2018 20:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
H2S+Pb(NO3)2=2HNO3+PbS(осадок)
1 моль 1 моль
n(Pb(NO3)2=331*0.1/331=0.1 МОЛЬ
n(Pb(NO3)2=n(PbS)=0.1 моль
m(PbS)=0.1 моль*239 г/моль=23,9 г
- 18.02.2018 18:33