Найдите объем кислорода и воздуха который потребуется для сжигания 300 г алюминия содержащего 10% примесей
- 14.07.2018 10:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
MAl=300*0,9(100%-10%==90%//100)=270г. 4Al+3O2=2Al2O3. nAl=270/27=10моль nO=10/4*3=7,5моль по уравнению реакции VO=7,5*22,4=168л. Кислорода Vвоздуха=168/0,21=800л. В воздухе 21% или 21/100 кислорода Ответ. 800л воздуха
- 15.07.2018 17:44