Пожалуста напишите уравнение всех возможних реакций:а)гідроксидом алюмінію та сірчаною кислотою
б)гідроксидом цинку та фосфорною кислотою
дати назви одержаним солям
- 11.07.2018 02:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AL(OH)3+3H2SO4=AL2(SO4)3+6H2O(алюміній сульфат)
3Zn(OH)2 + H3PO4 = (ZnOH)3PO4 + 3H2O - гидроксофосфат цинка = фосфат гидроксоцинка (основная соль)
3Zn(OH)2 + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2 + 6H2O - фосфат цинка (средняя соль)
Zn(OH)2 + H3PO4 = ZnHPO4 + 2H2O - гидрофосфат цинка (двузамещенная кислая соль)
Zn(OH)2 + 2H3PO4 = Zn(H2PO4)2 + 2H2O - дигидрофосфат цинка (однозамещенная кислая соль)
- 12.07.2018 20:09