При сгорании 18,4г гомолога бензола образуется 1,4 моль углекислого газа. укажите относительную молекулярную массу гомолога
- 12.09.2018 05:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
Общая формула гомологов бензола CnH(2n-6)
М(CnH(2n-6)) = 14n - 6
18,4 / (14n - 6) = 1,4 / n
n = 7
C7H8
- 14.09.2018 21:39