Найдите массы 30% раствора и 10% раствора одной соли , и массы соли в этих растворах, если при их смешивании получится 500г 18% раствора данной соли.
- 09.09.2017 14:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х-масса 30% раствора
у - масса 10% раствора,соответственно х+у=500 отсюда у=500-х
ω=0,3х+0,5(500-х)/500=0,18 0,2х=40 х=200граммов 30% у=500-х=500-200=300граммов 10%
- 01.01.1970 00:00