Напишите
значение квантовых чисел для валентных
электронов атомов P и C
- 26.08.2017 16:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Атом углерода - 2 период ПСХЭ 4 группа -4 валентных электрона (2 s и 2 p)
2s1 - n=2, l=0, ml =0 ms =1/2
2s2 - n=2 l=0 ml=0 ms=-1/2
2p1 - n=2 l=1 ml=-1 ms1/2
2p2 - n=2 l=1 ml=0 ms =1/2
атом фосфора - 3 период ПСХЭ 5 гуппа -5 валентных электронов (2s и 3 p)
3s1 - n=3 l=0 ml=0 ms =1/2
3s2 - n=3 l=0 ml=0 ms=-1/2
3p1 - n=3 l=1 ml=-1 ms=1/2
3p2 - n=3 l=1 ml = 0 ms = 1/2
3p3 - n=3 l=1 ml=1 ms =1/2
- 27.08.2017 21:28