Массовая доля хлора в хлорида фосфора составляет 77,5 процента. Установите простейшую формулу хлорида фосфора.
- 25.11.2017 10:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(P) : m(Cl) = Mэ(P) : Mэ(Cl)
2,25 : 7,75= Mэ(P) : 35,5
Mэ(P)=10,30645
M(P)=Mэ*B
M(P)=10,30645*3=30,91935;
Ответ: PCl3
- 26.11.2017 14:00