Рассчитать массу Na2SO3 химическим количеством 0.004 моль
- 08.09.2018 09:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано:
n(Na₂SO₃) = 0,004 моль
найти: m(Na₂SO₃)
решение:
M(Na₂SO₃) = 23·2 + 32+ 16·3 = 126 г\моль
m(Al₄C₃) = n·M = 126 г\моль · 0.004 моль = 0,504 г
ответ:0.504г
- 09.09.2018 05:15