- 06.07.2017 00:04
- Химия
- remove_red_eye 19501
- thumb_up 7
Ответы и объяснения 1
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
M(Zn(OH)2) = 99 г/ моль
m (Zn(OH)2) = n * M = 0,1моль * 99 г/ моль = 9.9 г
Ответ : 9.9 г (Zn(OH)2)
- 07.07.2017 21:42
- thumb_up 2
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.