Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения:CuO-X1-Cu-X2-Cu(NO3)2-X3-CuO
- 05.08.2018 07:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
Cu(OH)2 = CuO + H2O
- 06.08.2018 03:26