Поставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций,определите окислитель и восстановитель
a)S+H2SO4(конц.)=SO2+H2O
в)PbO2+HCl=PbCl2+Cl2+H2O
г)Ca+HNO3=Ca(NO3)2+N2O+H2O
- 11.06.2018 17:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) S+2H2SO4= 3SO2+2H2O
б)PbO2+4HCl=PbCl2+Cl2+2h2o
в)4Ca+10HNO3=4Ca(NO3)2+N2O+5H2O
- 12.06.2018 03:06