ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ХИМИЯ ЗАВТРА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО: после взаимодействия железа и серы массой по 2.8 г по уравнению Fe + S = FeS останется:
А) сера массой 1.2 г
Б) железо массой 1.2 г
В) сера массой 0.6 г
Г) оба вещества прореагируют польностью
С РЕШЕНИЕМ!!! знаю что будет ответ А, а решать как не знаю...
- 26.06.2018 01:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
ДАНО : m(Fe) = 2.8
РЕШЕНИЕ :
n(Fe)= 2,8 / 56= 0,05 моль
Fe+S=FeS
1 1
0,05
n(S)=0.05*1/1= 0.05 моль
m(S)=0/05*32=1,6 г
2,8-1,6= 1,2 г серы
Ответ: А
Скорей всего так
- 27.06.2018 20:43