Напишите уравнение реакции восстановления водородом следующих веществ: оксида вольфрама(IV), оксида хрома (III), оксида титана (IV). В каждой реакции определить элемент окислитель.
- 27.07.2017 17:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
Уравнение реакции восстановления оксида вольфрама (VI) водородом имеет следующий вид:
WO3 + 3H2 = W + 3H2O.
- 28.07.2017 07:47
1)WO2+H2=W+H2O2
W-окислитель
2)Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O
Cr-окислитель
3)TiO2+H2=Ti+H2O2
Ti-окислитель
- 29.07.2017 14:11