Определите молекулярную формулу оргонического соединения если массовая доля углкрода в нем равна 37,5% а кислорода 50% водорода 12,5% относительная плотность данного соединения по водороду 16
- 10.04.2017 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.375/12:0.5/16:0.12/1
0.03:0.03:0.12
1:1:4 СnH2n+2On
М(CnH2n+2On)=2*16=32
14n+2+16n=32
n=1
CH4O CH3-ОН-метиловый спирт
- 11.04.2017 01:01