C каким из данных веществ - H2O, HCI, H2SO4, NaOH, KOH, SO3, CO2, CaO, Na2O будет реагировать вещество CO2? Напишите уравнения всех реакций и названия полученных веществ
- 21.04.2018 01:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
СO2 + H2O = H2CO3 (угольная кислота)
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O (карбонат натрия, вода)
CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O (карбонат калия, вода)
CO2 + CaO = CaCO3 (карбонат кальция)
CO2 + Na2O = Na2CO3 (карбонат натрия)
- 22.04.2018 07:12