P+hno3+h2o=h3po4+no окислительно восстановительная реакция
- 04.06.2017 03:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
5|NO3(-)+4H(+)+3e = NO+2H2O
3|P+4H2O-5e=PO4(3-)+8H(+)
5NO3(-)+20H(+)+3P+12H2O=5NO+10H2O+3PO4(3-)+24H(+)
5NO3(-)+3P+2H2O=5NO+3PO4(3-)+4H(+)
5HNO3+3P+2H2O=5NO+3H3PO4
HNO3-окислитель
P-восстановитель
- 05.06.2017 03:02