Вычислите объем оксида углерода (IV), образовавшийся при горении 10 л метана
- 21.09.2018 04:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
10 л Х л
СН4 + О2 = СО2 + 2Н2
n = 1 моль n = 1 моль
Vm=22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V =22,4 л V = 22,4 л
10 л СН4 - Х л СО2
22,4 л СН4 - 22,4 л СО2
2V(CO2) = 10 * 22,4 / 22,4 = 10 л
- 22.09.2018 20:24