Рассчитайте массу mgso4 которую необходимо добавить к раствору с w(mgso4)=20%, чтобы приготовить раствор массой 500 г с w(mgso4)=25%
- 17.12.2017 16:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
найдем массу MgSO4 в конечном растворе 500*0,25 =125 г.
Пусть нужно добавить х г MgSO4г, тогда масса исходного раствора тоже увеличится на х г
составим уравнение 125+х =0,2(500+х) решив уравнение получим х =31,25 г
- 18.12.2017 22:36