Na2 CO3 + 2HCl = CO2 + H2O + 2NaCl
Сделайте пожалуйста полное йонное и сокращенное.
- 24.07.2017 07:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
Полное:
2Na(+) + CO3 (2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = CO2 + H2O + 2Na(+) + 2Cl (-)
Краткое:
CO2(2-)+2H(+)=CO2 + H2O
- 25.07.2017 17:54
Na₂CO₃ + 2HCl = CO₂ + H₂O + 2NaCl
2Na⁺ + CO₃²⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = CO₂ + H₂O + 2Na⁺ +2Cl⁻
2H⁺ + CO₃²⁻ = CO₂ + H₂O
- 26.07.2017 23:27