Расчитайте масу 3моль оксида кремния SiO2(решение задачи)
- 21.07.2018 06:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
n(SiO2) = 3 моль m(SiO2) = n(SiO2) * n(SiO2) = 3 * 60 = 180 г
Mr(SiO2) = 60 г/моль
Найти:
m(SiO2)=?
- 22.07.2018 00:43