Определите массовую долю растворенного вещества (%) NACL?если в 380г воды растворенного 20г NACL
напишите к задаче "дано"
- 17.06.2017 18:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m(h2o)=380г
m(nacl)=20г
найти
w(nacl)
решение
m(р-ра)общ=380+20=400г
w=mВ-ва:m р ра = 20:400×100%=5%
- 18.06.2017 17:47