Сколько весит 1 моль азотной кислоты
- 10.03.2018 03:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
n(HNO3) = 1 моль m(HNO3) = n(HNO3) * Mr(HNO3) = 1 * 63 = 63 г
Mr(HNO3) = 63 г/моль
Найти:
m(HNO3)=?
- 11.03.2018 01:35