Какова масса 6,02*10^22 молекул NO2???
Заранее спасибо.
- 26.09.2017 01:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=ню× M
m=(N÷Na)×M
M(Вещества)=14+16×2=46г\моль
m=(6,02×10^23молекул÷6,02×10^23)×46г\моль
m=46г
- 27.09.2017 10:58