3. Сколько граммов воды надо добавить к 100 гр. 45% раствора, чтобы получить 5% раствор?
- 19.12.2017 04:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(в-ва) = ω*m(p-pa) = 0,45* 100 г= 45 г.
ω = m(в-ва)/m(p-pa) ⇒
0,05 = 45/(100+ x)
где х -- количество воды, которое надо прибавить
0,05*(100+x) = 45 ⇒
x = 800 г. воды
- 20.12.2017 16:11