Амфотерный оксид+кислота
Амфотерный оксид+растворимое основание
Металл+кислота
Неметалл+растворимое основание
Растворимое основание+соль
- 26.01.2018 09:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
AI2O3 + 2KOH= 2KAIO2 + H2O
Zn + 2HCI= ZnCI2 + H2↑
CI2 + 2KOH(хол.) = KCIO + KCI + H2O
2NaOH + CuCI2 = Cu(OH)2↓ +2 NaCI
- 27.01.2018 20:25