Расчитаете в каком из трех перечиисленных соединения кислорода, его массовая доля самая ббольшая в оксиде кремния4, оксиде углерода 4, оксиде алюминия?
- 19.01.2018 11:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(O) = Ar(O) * n / Mr(SiO2) *100% = 16 * 2 / 60 *100% = 53,33%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(CO2) *100% = 16 *2 / 44 *100% = 72,7%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(Al2O3) *100% = 16 * 3 / 102 *100% =47%
Массовая доля кислорода больше у СО2
- 20.01.2018 07:49