Напишите уровнения реакцый нейтрализацыи в результате которых образовались соли :К2SO4.Mg(No3)2.ZnSO4.CaCl2.Al(No3)2
- 15.11.2017 03:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O
- 17.11.2017 00:31