Вычислите объем (н.у) газовой смеси , которая состоит из 6г Н2 и 12,04*10 МАЛЕКУЛ О2
- 15.07.2018 08:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H2)=3*22.4=67.2
v(O2)=12.04*10^23\6.04*10^23= 2моль
2*22.4=44.8
44.8+67.2=112
- 16.07.2018 05:54