Дано:
Металлы:медь,алюминий,цинк.
Реактивый:Хлор,раствор хлорид цинка,раствор сульфата железа(2),раствор соляной кислоты.
Составте уравнения возможных реакций между этими веществами.
Пожалуйста)
- 06.06.2017 07:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
Сu + Cl2 = CuCl2
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
Zn + Cl2 = ZnCl2
3ZnCl2 + 2Al =2 AlCl3 +3 Zn
3FeSO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3Fe
FeSO4 + Zn = ZnSO4 + Fe
2Al + 6HCl = 2AlCl3 +3 H2
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
- 07.06.2017 04:50
1) Сu + Cl2 = CuCl2
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
Zn + Cl2 = ZnCl23
2) ZnCl2 + 2Al =2 AlCl3 +3 Zn
3FeSO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3Fe
3) FeSO4 + Zn = ZnSO4 + Fe
4) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 +3 H2
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
- 08.06.2017 22:45