ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Написать структурные формулы следующих веществ:
а) 4,4 диметил 1 гексена.
б) 3,3 диэтил 1 пентана
в) 2,5 диметил 3 гептена
г) 3 метил 1 гексина.
- 01.12.2017 13:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) CH3
|
CH3-CH2-C-CH2-CH=CH2
|
CH3
b) CH3
|
CH3-CH2-C-CH=CH2 (1 пентана не может быть,может пентена?) тогда так
|
CH3
B)
C2H5 C2H5
| |
CH3-CH2-CH-CH=CH-CH-CH3
Г) CH3-CH2-CH2-CH-C-=CH3
|
CH3 (-= ЭТО ТРОЙНАЯ СВЯЗЬ)
- 02.12.2017 20:42