Какую массу 2 метилбутадиена 1.3 можно получить при дегидрировании 72 кг 2 метилбутана,выход продукта равен 80 процентов
- 20.03.2018 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH3-CH(CH3)-CH2-CH3 → CH2=C(CH3)-CH=CH2 + 2H2
M(C5H12)=72 кг/кмоль
n(C5H12)=72/72=1 кмоль
n(C5H12)=n(C5H8)=1 кмоль
M(C5H8)=68 кг/кмоль
m(C5H8)=68 кг - терет.выход
m(C5H8)=0,8х68=54,4 кг - практ.выход
- 21.03.2018 03:04