Сколько литров кислорода требуется для сжигания 2 литров водорода (при н. у.)?
- 09.01.2018 13:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
Х л 2 л
O2 + 2H2 = 2H2O
n = 1 моль n = 2 моль
Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
Х л О2 - 2 л Н2
22,4 л О2 - 44,8 л Н2
V(O2) = 22,4 * 2 / 44,8 = 1 л
- 01.01.1970 00:00