Сколько литров углекислого газа образуется при сжигании 56л метана (н.у)
- 27.06.2018 14:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
НАД МЕТАНОМ ПИШЕШЬ 56Л И ПОД НИМ ЖЕ 22.4.
НАД СО2 Vx И ПОД НИМ ЖЕ 22.4
ПРОПОРЦИЯ: 56×22.4÷22.4 = 56 (Л)
- 28.06.2018 03:01