Рассчитайте объем аммиака, полученного при взаимодействии гидроксида калия с сульфатом аммония массой 2,64 г
- 22.03.2018 22:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2,64г Хл
(NH4)2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2NH3 + 2H2O
132г 44,8л
2,64г (NН4)2SO4 ---------------------- Xл NH3
132г (NH4)2SO4 ------------------------ 44,8л NH3
Х = 2,64*44,8 : 132 =0,896 л аммиака образуется.
- 23.03.2018 13:09