Какая реакция в водном растворе идет до конца:
А)гидрооксид калия + нитрат калия;
Б)Нитрат железа(II) + гидрооксид калия;
В)Гидрооксид алюминия и соляная кислота
Напишите молекулярное,полное ионное и сокращённое ионное уравнения этих реакций
Помогите пожалуйста,срочно надо сделать
- 05.11.2017 18:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(NO3)2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KNO3
Fe 2+ + 2NO3 - + 2K + + 2OH - = Fe(OH)2 + 2K+ + 2NO3 -
Fe 2+ + 2OH - = Fe(OH)2
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3+ 3H2O
Al(OH)3 + 3H+ + 3Cl- = Al 3+ + 3Cl - + 3H2O
Al(OH)3 + 3H+ = Al 3+ + 3H2O
- 07.11.2017 00:31