Составьте уравнения реакции горения,при условии,что продуктами сгорания будут углекислый газ и вода. Подсчитайте сумму коэффициентов. Вспомните решения задач по уравнению химической реакции и вычислите объем кислорода,необходимый для сжигания 26,4 л данного вещества(3,3-диметилгексан)
ПОЖАЛУЙСТА,ПОСКОРЕЕ)
- 03.05.2018 09:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Собираем формулу вместе
26,4 х
2С8Н18+25О2= 16СО2+18Н2О
2 25
х=26,4*25/2=330л
- 04.05.2018 15:14