Формула гидроксида элемента соответствующего высшему оксиду, его характер. Уравнения реакций, доказывающие характер гидроксида. ( Al,O )
- 11.06.2018 23:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3 Al(OH)3-амфотерный
A(OH)3+3NaOH=Na3AlO3+3H2O
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
- 12.06.2018 22:34