CuCl2→Cu(OH)2→CuSO4 напишите реакции по цепочке. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХИМИЯ 9кл
- 27.10.2017 10:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)СuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2
2)Cu(OH)2+ H2SO4=CuSO4 + 2H2O
- 28.10.2017 13:11