Определить объем кислорода вступившего в реакцию с 40 л. бутана
- 06.05.2018 08:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
С₄H₁₀ + 6,5O₂ = 4CO₂ + 5H₂O
n(C₄H₁₀) = n(O₂)/6,5
так V₁/V₂ = n₁/n₂
1/6,5 = 40/x ⇒
x = 6,5* 40 = 260 л.
- 07.05.2018 19:13