Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Рассчитайте объем углекислого газа, который образуется при взаимодействии угля с 240 кг оксида меди (П).
- 16.06.2018 18:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
240000 г Х л
2CuO + C = CO2 + 2Cu
n = 2 моль n = 1 моль
Mr = 79,5 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 159 г V = 22,4 л
240000 г СиО - Х л СО2
159 г СиО - 22,4 л СО2
V(CO2) = 240000 * 22,4 / 159 = 33811 г = 33,811 кг
- 17.06.2018 20:43