Расчитайте объём co2, который образуется при горении гексана массой 500 г
- 09.06.2017 17:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
500 г Х л
2C6H14 + 19O2 = 12CO2 + 14H2O
n = 2 моль n = 12 моль
Mr = 86 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 172 г V = 268,8 л
500 г С6Н14 - Х л СО2
172 г С6Н14 - 268,8 л СО2
V(CO2) = 500 * 268,8 / 172 = 781,4 л
- 01.01.1970 00:00