По ухр 4р 5О2 = 2Р2 О5 вычислети массу сгоревшего красного фосфора если образовалось 11,36г оксида фосфора (v)
- 27.10.2017 01:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
n(P2O5)=11.36г/142г/моль=0,08моль
4моль-2моль
Хмоль-0,08моль
Х=0,16моль-n(P)
m(P)=0,16моль*31г/моль=4,96
- 28.10.2017 14:22