Помогите с цепями очень срочно умоляю! Через полчаса сдавать! MgCo3=MgCl2=Mg(OH)2=MgO=Mg=H2
- 06.08.2018 09:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCO₃ + 2HCl = MgCl₂ + CO₂ + H₂O
MgCl₂ + 2KOH = Mg(OH)₂ + 2KCl
Mg(OH)₂ = MgO + H₂O(t)
MgO + C = Mg + CO
Mg + 2HCl = H₂ + MgCl₂
- 07.08.2018 19:26