Вычислите количество вещества(моль) углерода, вступившего в реакцию с кислородом,если в результате выделилось 4,4 г. углекислого газа.
- 22.05.2018 02:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Xг 4.4г
_ ___
C+O2=CO2
12г/моль 44г/моль
x=12г/моль*4.4г/44г/моль=1.2г
(ню)=1.2/12=0.1моль
- 23.05.2018 11:11