Ацителен применяется для резки и сварки металлов. Вычислите массу кислорода, который израсходуется на сжигание 500г ацителена
- 14.05.2017 17:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
500 г Х г
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О
n = 2 моль n = 5 моль
Mr = 26 г/моль Mr = 32 г/моль
m = 52 г m = 160 г
500 г С2Н2 - Х г О2
52 г С2Н2 - 160 г О2
m(O2) = 500 * 160 / 52 = 1538 г
- 15.05.2017 19:24