Какой обьем кислорода нужен для сгорания 7 литров сероводорода
- 07.09.2017 13:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
7 л Х л
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
n = 2 моль n = 3 моль
Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 67,2 л
7 л H2S - Х л О2
44,8 л H2S - 67,2 л О2
V(O2) = 7 * 67,2 / 44,8 = 10,5 л
- 08.09.2017 21:11