Допишите уравнения реакций:
а)MgSO4+...=...стрелка вниз+ K2SO4
б)...+HCL =...стрелка вниз+ HNO3
в)Fes+...= FeCL2+...стрелка вверх
г)...+...= Fe(OH)2 стрелка вниз +BaSO4 стрелка вниз
- 12.07.2017 17:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgSO4+2KOH=K2SO4+Mg(OH)2↓
AgNO3+HCl=HNO3+AgCl↓
FeS+2HCl=FeCl2+H2S↑
FeSO4+Ba(OH)2=Fe(OH)2↓+BaSO4↓
- 13.07.2017 16:07