Помогите получить Al(OH)3
- 11.06.2018 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
3NaOH+AlCl3=Al(OH)3(БЕлый осадок)+3Nacl2Al(OH)3+3h2so4=Al2(so4)3+6h2o (ОСНОВные свойства)Al(OH)3+NAOH=Na[Al(OH)4]-Тетрагидроксоалюминатесть ещёAL(OH3)+3NAOH=Na3[Al(OH)6] -Гексагидроксоалюминат AL(OH)3+NAOH+2H2o=Na[AL(OH)4(h2o)2]-Тетра гидроксо Ди АКВА Алюминат Натрия с сильными основаниями AL(OH)3 регирует как кислотапри сплавлении ещё: tAl(OH)3+NAOH=NaAlo2+2h2o
- 12.06.2018 09:45